Медовый блог
пятница, 29 марта 2024

Инструкция по применению трепанга на меду

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

Мед с экстрактом трепанга – средство от множества болезней. Оба ингредиента сами по себе очень полезны, ну а вместе – настоящая бомба. Моя жена использует настойку трепанга на меду для самых разнообразных целей. И внутрь принимает, если это необходимо, и компрессы ставит, и в волосы втирает. Но обо все по порядку. Давайте вначале разберемся в том, какие свойства имеет трепанг на меду.

Какие свойства имеет трепанг на меду?

Трепанг – это морское бесхребетное животное. Его еще называют « морской огурец» из-за специфического внешнего вида. Мясо трепанга содержит много витаминов, микроэлементов, кальция, йода, железа и жирных кислот. Также в нем есть биологически активные вещества, которые влияют на организм на клеточном уровне. В целом трепанг оказывает на организм омолаживающее действие, с его помощью обновляются все ткани и системы. Это значительное подспорье в лечении самых разных заболеваний.

Фото с сайта: prodgid.ru

Фото с сайта: prodgid.ru

 

При изучении трепанга выяснилось, что данное животное никогда не носить с собой никаких возбудителей болезней. Они просто погибают, попадая в организм. Кроме того, « морской огурец» занимается очисткой воды вокруг себя.

В сочетании с медом трепанг расширяет спектр своего действия, ведь в сладком продукте также есть очень много биологически активных веществ, аминокислот и минералов.

Полезные свойства трепанга на меду состоят в:

  • активизации иммунитета, повышении защитных сил организма в борьбе с вирусами и бактериями;
  • очищении организма от токсинов, улучшении самочувствия;
  • уменьшении риска появления онкологических заболеваний;
  • запуске регенерации кожных покровов и внутренних тканей, общем омоложении организма;
  • нормализации артериального давления, положительном влиянии на сердечно-сосудистую систему организма;
  • улучшении секреторных функций и ускорении обмена веществ;
  • улучшении кровообращения, что положительно влияет на работу всех органов;
  • активизации мозговой активности;
  • нейтрализации воспалительных процессов.

Благодаря этому, настойка трепанга на меду может быть использована практически при всех заболеваниях. Ведь в каждом случае положительный эффект обеспечен, если имунная система человека достаточно активизирована и может бороться с болезнями. Это можно смело использовать при таких сложных заболеваниях, как туберкулез и ВИЧ.

Фото с сайта: vladivostok.fishretail.ru

Фото с сайта: vladivostok.fishretail.ru

 

Никогда не используйте народных средств с биологически активными веществами при онкологии. Если человек уже болен раком, то стимуляция регенеративных процессов в организме может привести к неконтролируемому росту опухоли!

Особо стоит отметить, что вытяжка трепанга на меду используется и при нервных болезнях. Она оказывает положительный эффект на людей, страдающих депрессиями, бессонницей и другими подобными проблемами. Человек стает более спокойным, уходит раздражение и постоянная усталость.

Рассасывающие свойства трепанга на меду помогают при закупорке вен, тромбозе и варикозе. Разжижение крови с помощью этого средства является хорошей профилактикой атеросклероза, инсультов и инфарктов.

Фото с сайта: vk.com

Фото с сайта: vk.com

Мед с экстрактом трепанга рекомендуют при женских и мужских воспалительных заболеваниях. Это средство успокаивает, способствует заживлению эрозий и других повреждений, регенерирует верхний клеточный слой. Активизированный иммунитет при этом помогает полностью убрать проблему.

Трепанг на меду стимулирует мыслительную деятельность. Если у вас умственная работа, то можно использовать данное средство для увеличения своих возможностей.

Многочисленные отзывы о трепанге на меду свидетельствуют о том, что это средство действительно высокоэффективное.

Перечень болезней, при которых эффективен трепанг на меду

В предыдущем разделе я написал общее действие данной смеси. Чтобы затем не давать комментарии по каждому заболеванию, я решил сразу привести примерный список. Итак, от чего лечит трепанг на меду? Он помогает от:

  • болезней сердца;
  • сахарного диабета;
  • проблем со щитовидной железой;
  • желудочных заболеваний ( колитов, гастритов, панкреатита);
  • язвенных болезней( способствует быстрому рубцеванию);
  • запоров;
  • авитаминоза;
  • гломерулонефрита;
  • артритов различного происхождения;
  • мастопатии;
  • красной волчанки;
  • миомы (фибромиомы) матки;
  • астмы;
  • ларингита;
  • бронхита;
  • эмфиземы легких;
  • заболеваний костей;
  • туберкулеза;
  • проблем с потенцией;
  • гинекологических заболеваний (кроме онкологии);
  • гельминтоза;
  • инфекционных заболеваний;
  • простуды и гриппа;
  • грибковых заболеваний;
  • ожогов;
  • заболеваний слизистой рта;
  • катаракты, дистрофии роговицы глаза и других заболеваний зрения;
  • преждевременного старения.

Данный перечень не является абсолютно полным, но он поможет вам сориентироваться. Дополнительные рекомендации могут дать врачи, которые оставляют положительные отзывы о трепанге на меду.

Фото с сайта: edaplus.info

Фото с сайта: edaplus.info

Приготовление смеси

Как приготовить трепанг на меду? Вначале вам надо купить ингредиенты для настойки. Сухие трепанги можно приобрести в аптеке. Вам понадобится 5 штук. Свежие трепанги практически недоступны. Они есть лишь в Японии и на Дальнем Востоке.

Также возьмите 2 литра свежего меда. Лучше применять продукт и сортов ( акации, липы, разнотравия).

Если трепанги сушенные, то их предварительно замачивают в воде (примерно на 12 часов). Если свежие, то их следует выпотрошить и хорошо помыть.

Фото с сайта: krasikra.ru

Фото с сайта: krasikra.ru

После этого, заливайте морское животное медом. Лучше делать это в большой таре. Если это банка, то ее лучше взять трехлитровую. Можно предварительно трепангов измельчить.

Поставьте получившуюся смесь в темное прохладное место. Там она должна находиться не меньше двух месяцев. За это время мед должен полностью растворить трепанги, смесь становится почти однородной и полностью темной. Если так и вышло, значить снадобье готово к употреблению. Процедите его и поставьте в холодильник.

Как принимать трепанг на меду?

Когда смесь готова, появляется вопрос «как правильно принимать трепанг на меду?».  Хочется все сделать правильно, чтобы достигнуть максимального лечебного эффекта. Инструкция по применению трепанга на меду проста. Здесь разобраться легко, так как предполагается один прием в день.  Норма – одна чайная ложка. Принимают трепанг на меду вечером, после еды. Для пожилых людей норму можно разбить на несколько частей и пить на протяжении дня. Курс лечения составляет 1 месяц. Затем следует сделать 3-недельный перерыв.

Фото с сайта: roypchel.ru

Фото с сайта: roypchel.ru

Срок годности трепанга на меду составляет 1 год. Но это при правильном хранении, которое предполагает температуру воздуха от 2 до 6 градусов. Идеальным местом для этого является самая нижняя полка холодильника.

Почему могут быть противопоказания?

Трепанг не является аллергеном, поэтому к нему противопоказаний нет. Но тем людям, у которых наблюдаются реакции на рыбные и морские продукты, стоит сразу не бросаться за это народное средство. Попробуйте сначала совсем немного данного продукта, чтобы узнать, появится ли аллергия. Скорее всего, ее не будет.

В отличие от трепанга мед является аллергеном. Люди, которые не переносят данный продукт, могут его исключить. Эффект лечения, конечно, снизится, но совсем не пропадет.

Фото с сайта: www.farpost.ru

Фото с сайта: www.farpost.ru

Также нежелательно употреблять трепанг на меду беременным женщинам и матерям, кормящих младенцев грудью. Это общая практика предостережения.

Гипотоникам следует не слишком усердствовать, так как трепанг на меду нормализирует артериальное давление лишь при умеренных дозах употребления. Если принимать много смеси, то давление может стать слишком низким, что в разы уменьшит работоспособность.

Интересно, что трепанг может сам себя регенерировать, даже если он потерял больше половины своего тела. В скором времени ( приблизительно через 2 месяца)животное достигнет своих первоначальных размеров.

Также будьте осторожны, употребляя вытяжку трепанга с медом и лекарства одновременно. Их действие не должно быть противоположным, иначе лечебный эффект будет нулевым. Если же средства будут действовать в одном ключе, может возникнуть риск передозировки определенных веществ. Но это не обязательно произойдет, возможно препараты дополнят друг друга. Лучше, конечно, не смешивать народные и аптечные средства. Обычно, трепанг на меду используют для закрепления лечебного эффекта, когда болезнь уже прошла острую стадию. И, конечно, все должно происходить с благословения врача.

Если серьезных заболеваний у вас не имеется, то в таком случае трепанг на меду – это прекрасный способ увеличить защитные силы организма, повысить тонус и работоспособность, немного омолодиться. Противопоказаний к такому приему средства нет.

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности