Медовый блог
вторник, 19 марта 2024

Крупнейшая зимняя ярмарка мёда в «Коломенском»

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

Ярмарка мёда в КоломенскомПринять участие в одной из самой большой зимней ярмарке мёда в России приехало примерно 150 пчеловодов, и по данным организаторов на ярмарку привезли свыше 1000 тонн мёда. На ярмарку съехались пчеловоды не только из регионов России, но также из стран СНГ в основном это пчеловоды из стран таможенного союза Киргизии и Казахстана. 

В связи с кризисом пчеловоды договорились не поднимать цены на медовую продукцию, а оставить их на уровне прошлого года. 

Цена за самый дешёвый сорт мёда, к примеру за подсолнечниковый, составит всего от 180 рублей за килограмм. В среднюю ценовую категорию вошли цветочный и разнотравный мёд, который можно приобрести, начиная с 300 до 400 рублей за кг. Дорогие элитные сорта мёда, таких как каштановый или дальневосточный липовый мёд обойдутся от 700 до 800 рублей. 

На ярмарку привезли также и редкие сорта мёда, такие как королевская липа, падевый, таёжный и кориандровый. Такое разнообразие мёда оценят все гурманы мёда. 

В таком разнообразии медовой продукции каждый может приобрести мёд на свой вкус, ведь на ярмарке присутствуют свыше 50 видов мёда. Кроме того на ярмарке можно приобрести и другие продукты пчеловодства: прополис, пыльцу, маточное молочко, забрус или пергу. 
Качество продуктов пчеловодства будет оценивать специальный инспектор курирующий ярмарку. 

Кто решил впервые пойти на ярмарку за мёдом пчеловоды помогут выбрать и подскажут, как правильно хранить натуральный мёд и использовать продукты пчеловодства. 

На ярмарке мёда предусмотрены скидки, которые действуют для участников ВОВ, многодетных семей, инвалидов и пенсионеров. 

Ярмарка будет проходить с 15 по 28 февраля каждый день с 9:00 до 20:00 в музее-заповеднике «Коломенское», на Ярмарочной площади (большой тёплый павильон), метро «Коломенская», пр-тАндропова, 39.
До ярмарки от метро курсируют бесплатные автобусы, вход для всех желающих свободный.

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности