Медовый блог
вторник, 19 марта 2024

В России введут новые стандарты для мёда

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

Специалисты начали разработку новых стандартов по производству мёда, чтобы обезопасить потребителей от некачественного продукта. Известно, что недобросовестные производители часто прибегают к методам “грязного производства”, а именно добавляют в мёд различные пестициды и химию. Это всё отрицательно влияет на здоровье, а так же создаёт не здоровую конкуренцию на производственном рынке в отношении честных производителей.

К сожалению на сегодняшний момент отечественный мёд зачастую уступает по качеству европейскому. Всё из-за того что нормы и требования по которым его производят давно устарели. Именно поэтому был разработан новый ГОСТ Р по которому будет оцениваться качество продукта. Специалисты проведут контрольную закупку мёда в различных регионах страны для того, что бы исследовать его по 40 критериям качества.

Специалисты отмечают, что одним из главных критериев будет определение уровня сахарозы. Наиболее часто в мёд добавляют сахар, что уменьшает его полезность для человека.

Фото с сайта: sovxoz.com

Фото с сайта: sovxoz.com

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности