Медовый блог
четверг, 25 апреля 2024

Аксессуары в ванной комнате

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

При создании интерьеров нужно быть очень внимательным к различным деталям и элементам декора, ведь именно они создают стиль и очарование, задают настроение и влияют на общее впечатление. Сегодня мы поговорим о том, как с помощью различных аксессуаров создать красивую и уютную ванную комнату. О том, что ванная комната должна выглядеть привлекательно уже никто не спорит. Это помещение уже давно перестало использоваться строго по назначению. Согласитесь с тем, что принимать ароматную ванну или бодрящий душ намного приятнее в ванной, обставленной с любовью. Для многих из нас каждый день начинается и заканчивается именно в этой комнате, поэтому очень важно, чтобы обстановка там была соответствующая: помогающая расслабиться, отдохнуть и набраться сил для нового дня.

К аксессуарам в ванную комнату относят все предметы второстепенного значения, которые между тем создают завершённость дизайна. Казалось бы, обойтись без них можно, но они объединяют всё пространство в единую композицию, придавая интерьеру яркую индивидуальность. В ванной часто используются такие аксессуары: крючки, вешалки, полотенцедержатели, мыльницы, стаканчики для зубных щёток, полочки для косметики, ёршики с подставкой и прочие мелочи. Однако не стоит злоупотреблять применением деталей, слишком большое их количество, размещённое на виду, загромождает пространство. Поэтому многие дизайнеры советуют хранить мелочи в шкафчиках. К тому же, это сэкономит время на поиск нужного предмета. А вот те вещи, которые остались на виду лучше всего подобрать друг к другу по цвету. Очень красиво смотрятся дверцы шкафчиков, полотенца, мыльницы, занавески, выдержанные в одной гамме или имеющие контрастные цвета.

Мягкий пушистый коврик для ванны принесёт в это кафельное царство немного уюта. Не бойтесь использовать эти коврики, они быстро впитывают влагу, практически моментально сохнут и легко стираются. А уж перед удовольствием ступать на мягкую и нежную поверхность тяжело устоять. Единственное, что может огорчить, такие коврики не слишком долговечны. Если вы любитель практичных покупок, мы рекомендуем им на замену приобрести прорезиненный коврик в дырочку, благо расцветок сейчас существует огромное множество.

Получить максимум удовольствия от горячей ванны легко – достаточно подложить под голову удобный резиновый подголовник, который крепится к ванне на присосках. Неповторимый стиль ванне придадут кашпо с цветами. Выбирая живые растения, обращайте внимание на те, которые нуждаются в высокой влажности воздуха и неприхотливы к освещению.

Удачное решение – корзина для грязного белья. Она выполняет сразу несколько функций. Практическую – сохраняет все вещи в одном месте и при этом скрывает их от посторонних глаз. И эстетическую – украшает интерьер ванной. Хорошо оживит обстановку украшение полочки для косметики. Разложите между баночками и тюбиками маленькие морские раковины, камушки и кусочки мыла забавных форм и расцветок.

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности