Медовый блог
четверг, 28 марта 2024

Дикие пчелы могут помочь фермерам

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

труд пчел дикихПродовольственная безопасность уже долгие годы заставляет беспокоиться мир нависающими на нее угрозами. По исследованиям продовольственной и сельскохозяйственной организации под патронатом Организации Объединенных Наций, пчелы влияют на развитие фермерского хозяйства благодаря опылению. Использование пестицидов пагубно сказывается на пчелах, что неизбежно отражается на локальном уровне на фермерстве, а на глобальном ведет к повышению цен на продукты и дефициту.

Дело в том, что распространившиеся в последнее время медоносные пчелы (особенно учитывая факт уменьшения популяции диких пчел из-за плохого влияния химических реагентов используемых на полях),  куда менее эффективно опыляют с/х поля, что ведет к недостаточной эффективности урожаев. Дикие пчелы умеют опылять растения куда более качественно, и, если заняться увеличением их популяции, в итоге можно добиться значительных успехов в увеличении урожая любых культур.

И снова мы можем убедиться в том, что незаметный труд пчел на самом деле жизненно необходим людям.

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности