Медовый блог
пятница, 19 апреля 2024

Пользоваться названием “Башкирский мёд” теперь нельзя

Подписаться
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:

Башкирский мед

Недавно в Федеральном таможенном реестре прошли регистрацию два новопроизведенных объекта интеллектуальной собственности, которые принадлежат научному центру исследования пчеловодства и апитерапии Башкирии. Речь идет о товарном знаке организации и праве пользования названием “Башкирский мед”.

Провести государственную регистрацию желательно для того, чтобы сделать более серьезным контроль над вывозом башкирских продуктов пчеловодства из РФ, а также ужесточить госконтроль над недозволенным ввозом меда из соседних государств. Имеет место достаточно случаев, когда мед, поступающий из Таджикистана, Узбекистана и Украины, незаконно реализовывался под брендом “Башкирский мед”. В НИЦ Башкирии отмечают, что в возникшей ситуации оптимальный метод борьбы с импортом контрафактных продуктов – это регистрирование объектов интеллектуальной собственности в специализированных госорганах.

← Вернуться

×
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
×
Вступай в «Медовое сообщество»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на «Медовое сообщество»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности